ГлавнаяПолитика

Ющенко: Украине не хватает соборности

Лидер партии «Наша Украина», экс-президент Украины Виктор Ющенко называет соборность надежной предпосылкой развития страны.

Ющенко: Украине не хватает соборности
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил во время пребывания на Храмном празднике в селе Рукомыш Бучацкого района Тернопольской области, где принял участие в Праздничном богослужении в Скальном монашеском храме и в освящении воды в часовне Зарваницкой Божьей Матери, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

«Вполне закономерным является то, что на этой земле, в этом храме господствуют понимание и единение, невзирая на то, что люди ходят в разные церкви и имеют разные взгляды на жизнь и политику», - сказал Ющенко.

«Больше всего отвечает этому месту и этой ситуации слово «соборность». Вот эта соборность и является надежной предпосылкой развития страны. Именно единства вокруг ключевых ценностей – языка, культуры, истории, веры – сегодня так недостает Украине», - убежден экс-президент.

По словам экс-президента только у соборной нации силы народа не тают на взаимном противостоянии, не распыляются на взаимную борьбу – а направлены на творение, на будущее наших детей.

Также Ющенко пожелал всем добра, единства и понимания.

«И пусть Бог, приближенность к которому здесь чувствуешь особо остро, благословит и бережет Украину», - сказал Ющенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram