ГлавнаяПолитика

Янукович надеется, что Украине отменят визы до Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что решение о либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом будет приняты до начала Евро-2012.

Янукович надеется, что Украине отменят визы до Евро-2012
Фото: president.gov.ua

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам в Братиславе, передает пресс-служба Президента.

"Мы шаг за шагом движемся в вопросе приближения решения относительно свободного движения граждан Украины в Европу и граждан ЕС в Украину", - сказал Янукович.

Президент напомнил, что сегодня Украина работает над выполнением плана действий по либерализации визового режима. Значительную часть этих вопросов уже была решена в первом полугодии текущего года. Остальные будут завершены осенью.

"Надеюсь, мы завершим эту работу заранее, до начала Евро-2012, который пройдет в июне следующего года", - сказал Виктор Янукович.

В этой связи глава государства высоко оценил подписанное сегодня в Братиславе соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о внесении изменений и дополнений в соглашение о малом приграничном движении.

Соглашение касается увеличения срока непрерывного пребывания граждан Украины и Словакии в приграничных зонах обеих стран с 30 до 90 дней в течение 180 дней, и введении бесплатного порядка оформления разрешений на местное пограничное движение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram