ГлавнаяПолитика

У Януковича уже ищут замену Азарову

В провластных кругах допускают возможность отставки премьер-министра Николая Азарова и называют возможных претендентов на эту должность.

У Януковича уже ищут замену Азарову
Фото: Макс Левин

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники.

"Раньше можно было сказать, что правительство работает не очень хорошо, но оно забирало как бы на себя общественный негатив от президента. Но нынче уже правительство негатив президенту передает", - сказал высокопоставленный источник в Партии регионов.

"Оно становится токсичным активом", - добавил он.

В провластных кругах уже рассматривается круг претендентов на пост премьера.

Пока, по данным источников, речь идет о 4 кандидатурах: первый вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер Борис Колесников, глава Нацбанка Сергей Арбузов и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

К Вилкулу, как говорят, в последнее время сильно благоволит президент.

Также Вилкул якобы рассматривается как один из кандидатов на пост вице-премьера по ЖКХ. Но в правительстве не особо верят, что днепропетровский губернатор согласится на эту должность, полагая, что ее займет губернатор Черкасской области Сергей Тулуб.

Из других министров, по данным источников издания в Партии регионов, есть вопросы по Дмитрию Табачнику. Его отставка тоже вероятна.

"Причем рассматривается вариант введения поста гуманитарного вице-премьера, на который сейчас как раз ищут кандидата", - пишет издание.

По данным газеты, власти намерены провести этим летом большую часть всех непопулярных реформ (включая повышение пенсионного возраста) и достигнуть к осени пика падения рейтинга президента и Партии регионов – чтоб нарастить его до выборов осени 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram