ГлавнаяМир

Российского полковника, убившего чеченку, похоронили с почестями

В подмосковных Химках похоронен бывший полковник Юрий Буданов, застреленный в Москве 10 июня. Церемония завершилась без происшествий.

Российского полковника, убившего чеченку, похоронили с почестями
Фото: ИТАР-ТАСС

Во время похорон почетный эcкорт военной комендатуры Москвы произвел три залпа в воздух.

На церемонию прощания с Будановым в храм Косьмы и Дамиана в Химках пришли около 350 человек. После прощания гроб с телом Буданова в сопровождении автомобилей милиции был доставлен на кладбище.

На время похорон кладбище было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Непосредственно перед церемонией кладбище обследовали кинологи с собаками, всех посетителей досматривали с помощью металлоискателей. Храм, где проходило прощание с Будановым, также охранялся милицией.

Напомним, Юрий Буданов был застрелен утром 10 июня, когда выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте. Преступники несколько раз выстрелили в Буданова и скрылись на автомобиле "Мицубиси".

Позднее машина была найдена неподалеку от места убийства, также был обнаружен и пистолет, из которого стреляли в бывшего полковника.

Буданов участвовал в двух чеченских кампаниях. В 2003 году он был осужден за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, которую он считал снайпером. В 2009 году Буданов досрочно вышел на свободу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram