ГлавнаяПолитика

Кличко прижизненный памятник не нужен

Боксер и депутат Киевсовета Виталий Кличко отказался от установки в столице памятника себе и своему брату Владимиру.

Кличко прижизненный памятник не нужен

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Киевсовета, председателя постоянной комиссии по культуре и туризму Александра Бригинца.

"Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма не поддержала инициативу установить прижизненный памятник братьям Кличко. Накануне заседания, на котором рассматривался вопрос об установлении памятника братьям Кличко, в комиссию обратился Виталий Кличко с просьбой не устанавливать ему и брату прижизненный памятник. При этом он ссылался на то, что в городе достаточно других важных проблем, которые нужно решать", - говорится в сообщении.

Члены комиссии учли обращение Кличко и не поддержали инициаторов установки памятника.

Напомним, в адрес постоянной комиссии Киевсовета по культуре и туризму поступило обращение от писателя и журналиста Александра Михайлюты с просьбой рассмотреть вопрос о приобретении и установке в Киеве скульптурной группы "Братья Кличко".

Впервые идею поставить в Киеве прижизненный памятник боксеру-тяжеловесу и депутату Киевсовета, председателю одноименной фракции Виталию Кличко высказал в 2008 году мэр Киева Леонид Черновецкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram