ГлавнаяПолитика

Азаров с Путиным обсудят экономическое сотрудничество

Сегодня, 7 июня, в Москве под председательством председателя правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Украины Николая Азарова состоится восьмое заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

Азаров с Путиным обсудят экономическое сотрудничество

Об этом передает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

На переговорах глав правительств и в ходе заседания комитета планируется обсудить наиболее актуальные вопросы российско-украинского торгово-экономического взаимодействия.

В частности - меры по дальнейшему увеличению взаимного товарооборота, состояние и перспективы сотрудничества в таких областях, как энергетика, транспорт, космос, авиационная и судостроительная промышленность, развитие инфраструктуры.

Также будет рассмотрен ход реализации сторонами ранее достигнутых договоренностей и взятых на себя обязательств. Среди приоритетных тем повестки дня - стратегические вопросы взаимодействия в газовой сфере, сотрудничество в мирном использовании ядерной энергии.

Напомним, 6 июня, Президент Виктор Янукович провел встречу с премьер-министром Николаем Азаровым в ходе которой обсудили предстоящий визит Азарова в Россию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram