ГлавнаяПолитика

Азаров не стал комментировать пикет на Тарасовой горе

Премьер-министр Украины Николай Азаров не стал комментировать оскорбления, звучавшие во время панихиды по Тарасу Шевченко в Каневе.

"Комментировать то, что там звучало, абсолютно бессмысленно. Те, кто во время литии выкрикивал оскорбительные лозунги – тут даже комментировать нечего", - сказал он журналистам в воскресенье в Каневе по окончании мероприятия.

В тоже время Азаров сообщил, что на Тарасовой горе построят крупный выставочный комплекс.

"Это место одно такое в Украине, а значит и внимание правительства к нему будет постоянно приковано. Мы сделаем все, чтобы в течение ближайшего времени это стало памятным, серьезным местом не только для нашего народа, но и для всех народов мира, которые будут приезжать сюда, чтобы отдать дань памяти гению нашего народа", - сказал он.

В частности, Азаров сообщил, что уже с воскресение в музее будет работать охрана, которой раньше не было, и начнется работа по подготовке строительства выставочного комплекса.

Напомним, сегодня, 22 мая, в Каневе на Тарасовой горе прошли мероприятия по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко.

Представители ряда политических сил, в частности Всеукраинского объединения "Свобода", партии "Наша Украина", пытались помешать проведению панихиды, выкрикивая "Ганьба" и "Геть московского попа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram