ГлавнаяПолитика

Сосед Пукача: "оборотни в погонах" совершали заказные убийства

Факты, которые рассматривает суд в рамках уголовного дела «милицейских оборотней», по материалам выглядят как вымогательство с целью выкупа. Но это кем-то заранее продумано, чтобы скрыть заказные убийства.

Сосед Пукача: "оборотни в погонах" совершали заказные убийства
Юрий Нестеров
Фото: segodnya.ua

Об этом заявил свидетель-обвиняемый по делу «милицейских оборотней» Юрий Нестеров (находящемуся в соседней камере с генералом Алексеем Пукачем), на чьих показаниях фактически основывается дело.

"На самом деле в этих преступлениях речь не шла о вымогательстве выкупа, не было в них и захвата заложников. Убийство по заказу — уже тогда я видел и понимал, что так было решено изначально. Такие показания я давал и на досудебном следствии, и в суде", - расскзал Нестеров.

По его словам, подтверждением этому является тот факт, что милиционерам-членам банды не было важно, платят выкуп за заложников или нет, — их всех все равно убивали.

"В эпизодах, в которых милиционеров не было или их лиц не видели, — все живы", - добавил свидетель.

"Возможно, суд скоро вынесет приговор по упомянутому делу оборотней. Надеюсь, что правосудие состоится не в таком виде, как по так называемому малому уголовному делу, которое выделили из дела оборотней. Ведь следствие по основному делу оборотней (N 62-2222) закончилось, однако многие эпизоды «зависли»", — рассказал Нестеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram