ГлавнаяСпорт

Катар может лишиться чемпионата мира-2022

ФИФА признала, что результаты расследования внутри организации могут привести к пересмотру результатов голосования по определению страны-хозяйки чемпионата мира-2022 года.

Такое заявление сделал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

По словам Блаттера, стремящегося обеспечить себе максимальную поддержку на предстоящих в июне выборах, многочисленные обвинения в коррумпированности, в том числе выдвинутые "The Sunday Times", вполне могут привести к тому, что исполком организации может пойти на повторное голосование. 75-летний чиновник отказался поделиться своими мыслями относительно возможных результатов расследования, призвав не торопить события и дать ФИФА возможность разобраться во всем шаг за шагом. Однако он подчеркнул, что в случае выявления каких-либо нарушений закона он не будет ограничивать широту принимаемых мер.

Напомним, что выборы президента ФИФА намечены на 1 июня. Соперником Блаттера будет глава Азиатской конфедерации футбола уроженец Катара Мохаммед Бин Хаммам, принимавший участие в компании по выдвижению своей страны на выборах места проведения ЧМ-2022. Ранее Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что ее представители воздержатся от голосования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram