ГлавнаяПолитика
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Один из богатейших бизнесменов Крыма задержан за мошенничество

Известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества.

Один из богатейших бизнесменов Крыма задержан за мошенничество
Фото: e-crimea.info

Под следствием оказались также его представитель и директор некоего ООО.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.

«При этом выполнение обязательств в планы подозреваемых не входило», – утверждает пресс-служба.

Действия бизнесмена и его представителя квалифицированы по ч.4 ст.190 УК Украины как мошенничество. Директор ООО обвиняется по двум статьям – по ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК (мошенничество и злоупотребление служебным положением).

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу проводит следственный отдел прокуратуры АР Крым.

Фигурирующее в деле ООО – предположительно фирма «Автодом», арендующая привокзальную площадь Симферополя под размещение автостоянки. Фирма принадлежит Иосифу Файнгольду.

Напомним, экс-депутат Симферопольского городского совета и один из богатейших людей Крыма Иосиф Файнгольд - отец Виталия Файнгольда, который ночью 16 сентября 2008 года в Симферополе сбил на автомобиле «Бентли» девушку на мотоцикле.

Суд приговорил Файнгольда к 3-м годам лишения свободы, однако освободил его от наказания с испытательным сроком на 2 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram