ГлавнаяПолитика

Мэр Сум гордится своим "пидпысздэсом"

Мэр Сум Геннадий Минаев сделал рассылку сумским журналистам об успехах ролика с его выступлением, где он произнес ставшее знаменитым выражение «Пидпысздэс».

Мэр Сум гордится своим "пидпысздэсом"
Фото: sumynewcity.com

Об этом сообщает "Данкор Онлайн".

Мэр написал следующее: "Бон журно, дамы и господа. Первые 0,5 млн. просмотров есть!". В письме также утверждается, что по динамике просмотров "Миша (Добкин) и Геша (Кернес) отстают почти в три раза".

К письму, как отмечается, был приложен файл со статистикой.

Ролики с выступлением мэра, в котором прозвучало знаменитое выражение, появились на YouTube в начале 2011 года. Выступая перед телекамерами, Минаев тогда показал журналистам два документа и несколько раз произнес на суржике (смеси русского и украинского языков) фразу "пидпыс здэсь и пидпыс здэсь" (то есть "подпись здесь и подпись здесь"). Мэр говорил быстро, так что слова воспринимались как одно: "пидпысздэс" или "пыдпысьздэсь".

Выражение быстро стало мемом, распространившимся в LiveJournal, Facebook и других социальных сетях.

Добкин и Кернес, с которыми сравнивает себя Минаев, являются героями знаменитого ролика о том, как Добкин (в то время мэр Харькова) записывает обращение к горожанам, а Кернес (в то время секретарь горсовета) одергивает его, обильно используя нецензурную лексику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram