ГлавнаяПолитика

Тимошенко благодарна журналистам за профессиональную работу

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко поблагодарила украинское журналистское сообщество за профессиональную работу и борьбу за демократию

Об этом говорится в ее поздравлении по случаю Международного дня свободы прессы, сообщает официальный сайт Тимошенко.

"Хочу поздравить с праздником тех, кто твердо стоит на страже слова свободы, доносит правду людям, несмотря на поражающий регресс в соблюдении свободы слова и свободы прессы, который наша страна продемонстрировала за 14 месяцев правления Януковича", - говорится в поздравлении.

"Сотни и тысячи журналистов, рискуя работой, а иногда даже жизнью, добросовестно выполняют свой профессиональный долг.

Сквозь стену цензуры и самоцензуры, которую построил Янукович вместе с подконтрольными ему владельцами масс-медиа, до общества все равно, так или иначе, доходят слова правды о том, что же действительно происходит в стране.

Массив отважных журналистских расследований фактов кричащих злоупотреблений клептократического режима Януковича на годы вперед загрузил бы работой правоохранительные органы, если бы они только были право-, а не властехранительными...", - заявила лидер «Батькивщины».

В частности Тимошенко отметила, что "за этот год мы еще больше осознали, насколько важными в борьбе за демократию являются свобода слова и свобода печати. Сегодня мы, как никогда, являются союзниками в борьбе за Украину, за ее европейскую перспективу. Искренне благодарю украинское журналистское сообщество за профессиональную работу, за служение Отчизне, за борьбу за демократию".

Напомним, 3 мая, мир отмечает День свободы прессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram