ГлавнаяПолитика

Азаров просит министров уделить внимание ветеранам

Министры и председатели областных государственных администраций должны лично поздравить ветеранов с Днем победы.

Азаров просит министров уделить внимание ветеранам
Фото: Макс Левин

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров сегодня, 27 апреля, открывая заседание правительства.

"Обращаюсь ко всем членам правительства и руководителям местных органов исполнительной власти с человеческой просьбой лично навестить ветеранов войны в госпиталях, больницах, домах-интернатах", - сообщил Азаров.

Премьер также попросил министров и губернаторов обеспечить ко Дню победы обследование материально-бытовых условий ветеранов войны, чтобы предоставить необходимую помощь, и взять под контроль приведение в порядок памятников, братских могил и мест захоронений ветеранов и мирного населения, погибших во время Великой Отечественной войны.

"Нужно обеспечить ветеранам в первую очередь настоящий праздник 9 мая... Я лично искренне хочу, чтобы каждый житель нашей страны в этот день, встретив ветерана, поблагодарил и поклонился ему", - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что без заботы и внимания не должен остаться ни один ветеран войны.

Азаров сообщил, что ко Дню победы ветераны войны получат единоразовую помощь, на что в государственном бюджете на 2011 год предусмотрено 550 млн гривен.

Напомним, ранее, вице-премьер-министр, министра по вопросам труда и социальной политики Сергей Тигипко заявил, что до 5 мая все ветераны ВОВ и участники войны получат разовую денежную выплату от 510 до 1 тыс грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram