ГлавнаяПолитика

Янукович приказал помочь одаренной молодежи

Президент Виктор Янукович поручил местным властям создать условия для реализации проектов одаренной молодежи, которая получает президентские гранты.

Янукович приказал помочь одаренной молодежи
Фото: president.gov.ua

Об этом он сообщил в ходе церемонии вручения отличий лауреатам премии Президента для молодых ученых и свидетельств владельцам грантов Президента для одаренной молодежи.

"Поручаю руководителям местных органов власти взять под личный контроль вопрос создания надлежащий условий для реализации владельцами грантов Президента Украины собственных проектов", - сказал Янукович. По его словам, при надлежащей государственной поддержке на всех уровнях смелые идеи и нестандартные решения молодежи принесут свои результаты.

В то же время Янукович выразил обеспокоенность ситуацией с недостаточной наполненностью молодыми кадрами научно-технической сферы. "Меня особенно волнует проблема наполнения научной технической сферы талантливой молодежью", - сказал Президент.

При этом он выразил уверенность в том, что при надлежащей активности молодежи украинская наука будет успешно развиваться и продолжать традиции, заложенные учеными старшего поколения, что также будет способствовать успешной реализации запланированных реформ.

Напомним, представители молодежного крыла Конгресса украинских националистов вместе со столичной молодежью провели сегодня у Администрации Президента митинг с требованием от Президента Виктора Януковича выполнения его предвыборного обещания об обеспечении молодежи доступным жильем.

Дипломированные молодые специалисты утверждают, что у них есть предложения о работе от зарубежных работодателей, но они хотели бы остаться жить и работать в Украине, однако у них нет такой возможности, потому что им негде жить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram