ГлавнаяПолитика

Путин прилетел в Киев

Путин прилетел в Киев

Самолет российского премьера приземлился 15 минут назад.

Планируется, что в столице Украины Путин встретится с Президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Николаем Азаровым.

"В частности, будут рассмотрены перспективы дальнейшего углубления взаимодействия в таких сферах, как энергетика, в том числе ядерная, авиастроение, космос, транспорт, технологии и инновации, агропромышленный комплекс", - сообщала ранее пресс-служба российского правительства.

Ожидается, что на встрече Путина с Януковичем будет затронута тема возможного присоединения Украины к Таможенному союзу и формируемому Единому экономическому пространству России, Беларуси и Казахстана.

Ранее сообщалось, что встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра Российской федерации Владимира Путина откладывается на час.

Напомним, сегодня, 12 апреля, в Киеве запланированы переговоры с руководством украинского государства по наиболее актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в таких важных областях, как энергетика, торгово-экономические связи, транспорт, реализация совместных программ в области авиационной промышленности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram