ГлавнаяПолитика

Янукович требует выполнения новых антикоррупционных законов

Президент Украины Виктор Янукович предупредил чиновников всех уровней о необходимости неуклонного выполнения новых законов о борьбе с коррупцией после вступления их в силу.

Об этом глава государства заявил сегодня во время заседания Совета регионов.

Президент напомнил, что в ближайшее время в государстве будут приняты и вступят в силу новые антикоррупционные законы.

"Привычка некоторых руководителей уже, как говорят, многолетняя, не обращать внимание на некоторые законы и нормативные акты, которые принимаются, а жить так, как вы считаете целесообразным, она очень плохо может отразиться на каждом из вас", - сказал Янукович, обращаясь к присутствующим руководителям органов государственной власти.

Поэтому Президент посоветовал почитать данные законы, которые будут приняты.

"Не перепутайте их с теми, к которым вы привыкли относиться так: выдержу, подожду, посмотрю. Поскольку ожидаемая позиция относительно законов антикоррупционных - она очень плохо может отразиться на вашем самочувствии. Чтобы вам не пришлось иметь дела с прокурором», - подчеркнул Янукович.

По его словам, нормы новых законов борьбы с коррупцией являются непростыми, а поэтому «ваше безразличие, возможно, инертность, пассивность, или, как говорят «чиновничий характер», в таких случаях может сыграть плохую роль».

Как известно, 15 марта Рада приняла антикоррупционный законопроект во втором чтении. При этом Рада направила на повторное второе чтение статьи 1, 11, 12 и переходные положения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram