ГлавнаяПолитика

Яворивский начинает собирать деньги на премию Шкляру

Председатель Национального союза писателей Украины, народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимир Яворивский намерен до конца недели открыть счет в банке и начать собирать деньги для вручения альтернативной премии Василию Шкляру.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Не хотел заниматься этим, я - председатель Союза писателей, а Шкляр - мой заместитель, но если никто не хочет возглавить это движение, мы за это возьмемся сами Сегодня поеду в Союз, там встретимся с Василием Шкляром и Виктором Барановым, обсудим все нюансы. К концу недели отнесу в банк 300 гривен и открою счет ", - сказал Владимир Яворивский.

Парламентарий рассказал, что сегодня вместе с Василием Шкляром начинает собирать подписи лауреатов Шевченковской премии за отставку министра образования Дмитрия Табачника.

"Мы со Шклярем этого так не оставим От сегодня начнем собирать подписи лауреатов Шевченковской премии за отставку министра Табачника. Уверен, что подпишутся Анатолий Димаров, Юрий Мушкетик, Михаил Слабошпицкий, Иван Марчук и еще много достойных", - подчеркнул он.

"Мы добьемся отставки Табачника. А уж потом отправим президенту письмо с просьбой внести Василия Шкляра в список лауреатов Шевченковской премии", - добавил Владимир Яворивский.

Напомним, Шкляр уверен, что Президент Янукович подпишет указ о присуждении писателю Шевченковской премии после того, как Дмитрий Табачник оставит власть.

Писатель Юрий Андрухович предложил собрать деньги для вручения Василию Шкляру альтернативной Шевченковской премии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram