ГлавнаяСпорт

Тренер из НБА Фрателло подарил Украине себя

В свой день рождения знаменитый коуч из НБА Майк Фрателло дал Украине согласие подготовить нашу сборную к Евробаскету

Знаменитый тренер из НБА Майк Фрателло согласился тренировать сборную Украины на Евробаскете-2011! Контракт будет подписан в ближайшие дни. А на следующей неделе Фрателло может приехать в нашу страну, чтобы рассказать о планах подготовки и представить своих ассистентов. Как уже сообщала "Сегодня", ожидается, что в их число войдут нынешний главный тренер сборной и БК "Киев" Виталий Черний, а также экс-центровой клубов НБА Виталий Потапенко.

Интересно, что этот подарок Майк сделал нам на свой же день рождения. В четверг тренеру исполнилось 64 года. И именно в этот день он встречался в Америке с президентом ФБУ Александром Волковым и вице-президентом Валерием Кондратьевым. Кроме тренерства нашей главной команды Фрателло согласился курировать студенческую сборную. Она выступит спарринг-партнером национальной сборной, а также будет представлять страну на Универсиаде в августе в Китае.

"Мы не могли торопить Фрателло с контрактом в силу его семейных обстоятельств, — рассказал Александр Волков. — Дело в том, что в тяжелом состоянии в больнице находится 94-летний отец Майка. Пока ситуация с его здоровьем не стабилизируется, Фрателло, как любящий сын, не может прилететь в Украину".

Контракт Фрателло будет рассчитан на пару месяцев подготовки к Евробаскету и работу на финальной части турнира в Литве в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram