ГлавнаяПолитика

Ежель отправился на Камчатку

Глава Министерства обороны Михаил Ежель, который в четверг прибыл в Россию с рабочим визитом, сегодня, 25 февраля, прибыл в Петропавловск-Камчатский.

Его сопровождает министр обороны России Анатолий Сердюков.

Согласно программе, в пятницу министры посетят расположение соединения подводных сил Тихоокеанского флота и осмотрят атомный подводный крейсер стратегического назначения "Святой Георгий Победоносец", кроме того, они побывают на объектах социальной инфраструктуры, в том числе в Доме офицеров, на ледовом катке, в военном госпитале, комбинате питания, казармах.

На следующий день Сердюков и Ежель прилетят во Владивосток, где побывают на борту ракетного крейсера "Варяг". Кроме этого они заслушают доклад командующего Восточный военным округом адмирала Константина Сиденко.

Министры осмотрят микрорайон "Снеговая падь", где строится жилье для военнослужащих округа.

В воскресенье по дороге в Москву делегация остановится в Оренбурге, где министры посетят президентское кадетское училище, в котором будет проведен "круглый стол" с воспитанниками этого учебного заведения. Кроме того Сердюков и Ежель проведут встречу с командованием Центрального военного округа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram