ГлавнаяПолитика

Литвин: Президент выступит с ежегодным посланием в марте

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что в марте Президент Украины Виктор Янукович выступит в парламенте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов в Черкассах, где руководитель парламента находится с рабочей поездкой, сообщили в пресс-службе ВР.

В частности Литвин отметил, что согласно Регламенту ВР, при обычных обстоятельствах Ежегодное послание провозглашается до 31 марта текущего года.

При этом он выразил надежду, что Янукович представит его в законодательно оговоренные сроки.

Также Литвин сообщил, что сейчас происходит процесс подготовки этого документа, добавив, что парламент готов заслушать Ежегодное послание в любое удобное для главы государства время.

"Ежегодное послание будет носить, как всегда, знаковый характер, эксперты и международное сообщество внимательно анализируют каждое слово, каждый акцент, каждое ударение", - сказал Литвин.

Напомним, Виктор Янукович распорядился разработать и подать ему до 1 февраля 2011 года проект Послания Президента к Верховной Раде Украины.

Также напомним, в день годовщины инаугурации, 25 февраля президент Украины Виктор Янукович примет участие в телепроекте "Разговор со страной".

Как известно, инаугурация нынешнего президента Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram