ГлавнаяПолитика
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Янукович: коррупция в одесских портах уничтожает бизнес

В ходе заседания регионального Комитета по экономическим реформам в Одессе Президент Украины Виктор Янукович обратил внимание одесских областных властей на коррупцию в портах.

Янукович: коррупция в одесских портах уничтожает бизнес
Фото: www.president.gov.ua

Глава государства подчеркнул, что "борьба" в портах Одесской области попросту уничтожает бизнес, передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".

"Та борьба, которая много лет идет в Одессе, эта конкуренция сумасшедшая - она связана с колоссальной коррупцией. И она унижает людей, и, по большому счету, уничтожает бизнес. Нам нужно из этого состояния выходить, а, значит, нужно принимать законы, чтобы убрать коррупцию", - сказал Янукович.

Как заявил Президент, одесскому бизнесу поможет "Закон о морских портах".

"Одесса является морскими воротами и фасадом Украины как морского государства. Поэтому законопроект о морских портах, который находится в парламенте, должны быстрее принять. Это будет способствовать развитию портового хозяйства", - отметил он.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович сегодня находится с рабочим визитом в Одессе.

В ходе визита он открыл центр профессионально-технического образования государственной службы занятости. Также Президент подарил Одесскому областному благотворительному фонду реабилитации детей-инвалидов "Будущее", известному в городе как "Дом с Ангелом", три специальных тренажера для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата и позвоночника, производства Германии.

Как известно, ранее предприниматели, работающие в Одесском и Ильичевском портах, сообщали, что в портах многие чиновники вымогают взятку, говоря при этом, что это приказ Президента Виктора Януковича.

В частности, с начала января во время растаможивания контейнерных грузов с них начали требовать дополнительные платежи, мотивируя это тем, что деньги пойдут в так называемый киевский "общак".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram