ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинским НПЗ предложили подумать о качественном бензине

Минэкономики предложило украинским нефтеперерабатывающим заводам разработать программу их модернизации для выпуска высококачественного бензина в достаточных для рынка объемах.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил первый заместитель министра финансов Украины Вадим Копылов.

"Минэкономики предложило НПЗ подумать и подготовить программу модернизации НПЗ с тем, чтобы выпускать необходимое количество высококачественного современного бензина для наших автомобилей. И мы готовы сразу подготовить и направить документ по введению пошлины через тот период, когда будет закончена модернизация" - заявил Копылов.

Он пояснил, что в случае если тот или иной НПЗ подготовит программу модернизации, в которой будет пересмотрена возможность выпуска высококачественного бензина, то правительство будет готово обьявить о введении через год пошлины на импорт бензина "с тем чтобы стимулировать модернизацию собственных заводов".

"Сегодня заводы думают над этим предложением, я считаю что оно правильное. Просто так, если поставить пошлины...мы сделаем удорожание бензина. На сегодняшний день для себя, не более того" - отметил Копылов.

Напомним, правительство изучает возможность введения пошлины на импорт нефтепродуктов,

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram