ГлавнаяПолитика

Янукович поблагодарил Пшонку за верность и преданность

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил генерального прокурора Виктора Пшонку за работу, которую тот делает для Украины.

Об этом говорится поздравлении Януковича Пшонке с 57-м Днем рождения.

"Пройдя яркий путь от следователя к Генеральному прокурору Украины, Вы внесли неоценимый вклад в борьбу с организованной преступностью и преодоление коррупции в нашей стране. Искренне благодарю Вас за верность и преданность делу, которому Вы без остатка отдаете все свои силы и знания, обеспечивая защиту конституционных прав и свобод наших соотечественников и равенство всех перед Законом", - сказано в поздравлении.

Президент отметил большой опыт работы генпрокурора как профессионала высшего сорта и пожелал ему крепкого здоровья, семейного благополучия, светлых лет счастливой жизни и новых достижений во имя Украины.

Напомним, Виктор Пшонка был назначен Генпрокурором 4 ноября 2010 года.

Пшонка с 1986 года возглавлял прокуратуру Краматорска (Донецкая область), после чего в 1998-2003 годах был прокурором Донецкой области.

В ноябре 2003 назначен заместителем генпрокурора, осуществлял прокурорский надзор над соблюдением законодательства силовыми структурами.

В декабре 2004 года уволился по собственному желанию, но в конце 2006 года вернулся в Генпрокуратуру на должность заместителя генпрокурора и стал осуществлять надзор над правоохранительными органами.

В июне 2010 Пшонка был назначен первым заместителем генпрокурора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram