ГлавнаяСпорт

Бой Андерсона Сильвы и Джорджа Сент-Пьера возможен в этом году

Фанаты ММА давно мечтают увидеть между двумя лидерами рейтинга лучших бойцов, независимо от весовой категории, Джорджем Сент-Пьером и Андерсоном Сильвой. Президент UFC Дана Уайт заявил недавно, что этот бой вполне может произойти уже в этом году. ​

«Для начала Сильва должен побить Белфорта пятого февраля, а Джордж победить Шилдса в апреле, — приводит слова Даны mmaweekly.com. — Если это произойдет, то мы вполне можем устроить бой между ними».

Проблема заключается в том, готов ли Джордж Сент-Пьер к переходу в средний вес? Всю свою карьеру канадец провел в полусредней категории, где стал самым доминирующим чемпионом. Джордж не раз заявлял, что если он поднимется в весе, то это будет окончательный переход и обратно он уже не вернется. «Если я перейду в средний вес, то не вернусь обратно, — говорил Джордж после UFC 124. — Я не хочу прыгать туда и обратно по категориям. Все мы помним, как это повлияло на Роя Джонса». Таким образом, если Джордж все же решится перейти в средний вес, фанаты смогут увидеть один из самых ожидаемых боев в истории ММА уже совсем скоро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram