ГлавнаяМир

Обнародована программа свадьбы принца Уильяма

Венчание в Вестминстерском аббатстве, проезд в карете по центру Лондона, торжественный прием, частный обед и бал в Букингемском дворце - такую программу предстоящего 29 апреля бракосочетания принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон обнародовал сегодня Сент-Джеймский дворец, являющийся официальной резиденцией двух сыновей наследника британского престола принца Чарльза.​

Согласно представленным деталям, невеста Уильяма прибудет на бракосочетание в Вестминстерское аббатство на автомобиле к 11:00 по местному времени, когда будет начата торжественная церемония венчания. Ее будет вести духовный глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

Из аббатства молодожены в старинной карете в сопровождении пышного кортежа отправятся в Букингемский дворец - через Парламентскую площадь, Уайтхолл, Парадный плац Королевской конной гвардии и Молл, вдоль которых, как ожидается, молодых супругов будут приветствовать тысячи людей.

Уже в Букингемском дворце Уильям и Кейт на некоторое время выйдут на балкон, чтобы, в свою очередь, поприветствовать собравшихся, а затем состоятся торжественный прием, устраиваемый королевой Великобритании Елизаветой II, частный обед и бал, на которые будут приглашены, как официальные персоны, так и друзья молодых, объединенные в общую категорию "лиц из официальной и частной жизни супружеской четы". На обеде и балу в роли принимающего хозяина будет выступать отец Уильяма, принц Чарльз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram