ГлавнаяПолитика

Украинские школьники подарили Януковичу латвийские варежки

Президент Украины Виктор Янукович в компании латвийского президента Валдиса Затлерса посетил Рижскую украинскую среднюю школу.

Украинские школьники подарили Януковичу латвийские варежки
president.gov.ua

Как сообщили в пресс-службе главы Украинского государства, самые младшие ученики встретили лидеров стран стихами и подарили Янукович символические латвийские варежки, а президенту Латвии – украинскую скатерть.

Президенты, кроме того, посмотрели короткую концертную программу, подготовленную учениками.

Янукович передал в подарок школе книги, в том числе учебники, а также интерактивную доску.

В своем приветственном слове глава государства отметил, что ему чрезвычайно приятно быть в Риге в украинской школе. “Это прекрасно, что здесь сохраняются украинские традиции, что здесь помнят об Украине. Мы должны делать все, чтобы эта связь не только продолжалась, но и становилась еще более крепкой”, - сказал президент.

Глава государства поблагодарил всех энтузиастов, которые приложили усилия к созданию этого учебного заведения в Риге. “Я вам благодарен за этот патриотизм, любовь к родной украинской земле, к своим корням”, - подчеркнул Янукович.

Президент также выразил благодарность тем, кто во все годы поддерживал школу, в частности мэру Риги. “Я присоединяюсь к вам, готов стать рядом с вами и заниматься этим делом на своем месте... Я – в вашей команде”, – отметил президент Украины.

Глава государства, кроме того, выразил благодарность своему латвийскому коллеге за добро, “которое он сеет” в отношениях Украины и Латвии.

В конце встречи директор школы Лидия Кравченко вручила президентам, а также мэру Риги, символические ордена школы с изображением эмблемы этого заведения.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитов в Латвии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram