ГлавнаяПолитика

​Янукович обвиняет народ в нежелании платить налоги

Протесты предпринимателей вызваны их нежеланием платить налоги.

​Янукович обвиняет народ в нежелании платить налоги
Фото: Макс Левин

Об заявил на заседании СНБО президент Украины Виктор Янукович.

"Когда я смотрю на выступления представителей разного бизнеса ... они требуют оставить дырки в законодательстве, чтобы не платить налоги", - сказал Президент.

Он добавил, что платить налоги должны все предприниматели, а размер налога должен урегулировать Налоговый кодекс. "Не бывает такого, чтобы мы прятали налоги, и хорошо жила страна", - отметил Янукович.

"Призывы к созданию "предпринимательского майдана" совершают те, кто привык работать за пределами границы. И это не шутка. Подход должен быть для всех в государстве одинаковый, справедливый и действительно патриотичный", - отметил он.

Президент обратился к председателю Администрации Президента Сергею Левочкину, чтобы были приложены все усилия по объективному информированию общества об экономических сдвигах в государстве и планах экономических реформ власти.

Как сообщалось ранее, под председательством Президента Украины Виктора Януковича началось заседание СНБО.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что акции протеста предпринимателей против принятия парламентом проекта Налогового кодекса свидетельствуют о демократии.

Напомним, вчера, 16 ноября, в Киеве около парламентских стен проходил многотысячный митинг против принятия Налогового кодекса, который Верховная Рада рассматривает во втором чтении. В акции протеста принимали участие 40 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram