ГлавнаяСпорт

Официально: БК "Донецк" будет играть в Мариуполе

В связи с закрытием донецкого дворца спорта «Дружба» на реконструкцию (на этой арене весной будущего года состоится юношеский чемпионат мира по хоккею) и отсутствием в областном центре другого игрового зала, отвечающего требованием регламента, БК "Донецк" домашние матчи второго круга чемпионата Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига» будет проводить в соседнем Мариуполе.​

"Донецку" удалось найти взаимопонимание по этому непростому вопросу с земляками из «Азовмаша» – игры будут проходить на паркете местного одноименного спорткомплекса, трибуны которого способны вместить более 2 500 человек.

Это вынужденная и временная мера. Как только завершится переоборудование «Дружбы» под многофункциональную спортивную арену-трансформер, «тигры» вернутся на родной паркет. Вход на игры с участием дублирующего и основного составов БК «Донецк» будет свободным.

Надеемся на понимание и поддержку со стороны верных поклонников «тигров». По возможности фан-клуб будет организовывать выезд болельщиков в Мариуполь на игры донецкой команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram