ГлавнаяПолитика

Табачник решил, что схож с французским "Тигром"

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник нашел в себе сходство с французским политическим деятелем Жоржем Клемансо, которого безуспешно пытались отправить в отставку 150 раз.

Об этом глава Минобразования рассказал в эфире телеканала "Интер".

Так, Табачник, отвечая на вопрос ведущего, как он оценивает то, что на прошлой неделе не состоялось голосование в Верховной Раде по очередному постановлению об отставке Министра образования и науки, сказал: "Я думаю, что нормальная демократическая страна, это там, где оппозиция требует отставки правительства, а большинство - защищает. Я считаю, что это абсолютно нормально".

При этом Табачник привел в пример Премьер-министра Франции Клемансо. "Клемансо увольняли в отставку успешно 17 раз, и безрезультатно - более 150", - отметил Министр.

Клемансо - Премьер-министр Франции в 1906-1909 и 1917-1920 годах. Неоднократно министр. С 1880 года лидер радикалов. Стремился к установлению военно-политической гегемонии Франции в Европе. За жесткий характер и непримиримость к политическим противникам получил прозвище "le Tigre" ("Тигр").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram