ГлавнаяСпорт

Мнения бойцов о главном поединке UFC 122

​Совсем скоро, 13 ноября состоится шоу UFC 122, в рамках которого Нейт Маркуардт и Юшин Оками определят следующего претендента на чемпионский титул в среднем весе. В преддверии боя многие известные бойцы среднего веса дали свои предсказания на исход этого поединка.

​Совсем скоро, 13 ноября состоится шоу UFC 122, в рамках которого Нейт Маркуардт и Юшин Оками определят следующего претендента на чемпионский титул в среднем весе. В преддверии боя многие известные бойцы среднего веса дали свои предсказания на исход этого поединка.

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва:

«Это хороший бой равных противников. Я не могу выбрать победителя. Тот, кто выиграет станет следующим претендентом на чемпионский титул, поэтому мне очень интересен этот бой. Независимо от того, кто победит, я собираюсь защитить свой титул от него в следующем году».

Майкл Биспинг:

«Я думаю, что Оками победит. Это великий бой между двумя очень жесткими бойцами. Но основываясь на бое Маркуардта с Сонненом, думаю, что Оками может использовать подобную стратегию. Юшин будет переводить бой в партер и наносить удары сверху. Нейт должен постоянно наносить удары в стойке и не давать Оками переводить себя в партер. Вообще-то Оками должен был получить титульный поединок еще давно, но теперь все находится в его собственных руках».

Бывший чемпион PRIDE в полутяжелом весе Вандерлей Сильва:

«Оками очень силен и хорош в партере. Но Нейт более сбалансированный боец, у него отличная стойка и это станет решающим фактором в его пользу».

Алан Бэлчер (проиграл Юшину Оками в 2006 году):

«У Оками есть все, чтобы победить, но он не в состоянии реализовать полностью свой потенциал. Если он когда-нибудь вылезет из своей раковины и перестанет быть слишком осторожным, то станет настоящим чудовищем. Тем не менее, мой выбор – Маркуардт, хотя если Юшин победит, то это тоже будет неплохо. Мы можем устроить матч-реванш с ним».

Том Лоулор:

«Очень упорный бой, который наверняка закончится спорным раздельным решением судей. Думаю, что Маркуардт одержит победу».

Кайл Ноук:

«Нейт победит. Он нокаутирует Оками. Мы с Нейтом вместе тренировались, и он был просто террором в спаррингах. Он завалит Оками в партер и забьет его там».

Алессио Сакара:

«Я никогда не предсказываю исход поединков, потому что ММА слишком непредсказуемый спорт. Для этого боя особенно сложно выбрать победителя. Оба бойца очень сбалансированы и опытны. Но если выбирать одного, то пусть будет Нейт. У него есть преимущество в виде очень сильного тренировочного лагеря во главе с Грегом Джексоном».

Кендалл Гроув:

«Маркуардт победит. Оками хороший боец, но Маркуардт это своего рода Леснар или Карвин среднего веса, он очень большой и мощный боец».

Крис Либен:

«Это может быть странно звучит, но эти двое являются моими любимыми бойцами в среднем весе. Я очень люблю их бои. Нейт более сбалансирован, но Оками очень хорош в партере и обладает неплохой стойкой. Я действительно не могу выбрать победителя, но размер Оками может стать решающим фактором, если поединок затянется».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram