ГлавнаяПолитика

Янукович: люди должны чувствовать демократию

Президент Украины Виктор Янукович не устает повторять, что надеется, что выборы в Украине будут прозрачными и демократичными.

Янукович: люди должны чувствовать демократию
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он сказал сегодня во время рабочей поездки в Ровенскую область, передает пресс-служба главы государства.

«Я очень заинтересован, чтобы эти выборы действительно были прозрачными, демократичными, и люди почувствовали, что мы живем в современной демократической стране», - сказал Янукович.

«Поэтому сегодня я хочу поднять уровень ответственности чиновников - тех, кто имеет отношение к этим выборам, и сказать: если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти, как минимум, я этих людей уволю с работы. Они не должны мешать людям голосовать. Они не должны мешать волеизъявлению людей », - подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что местные чиновники обязаны согласно действующему законодательству создать все условия для того, чтобы выборы прошли спокойно и прозрачно.

«Мы будем наводить порядок в стране. Мы наведем порядок. Каждый человек будет защищен законом. Мы снимем принцип политической целесообразности. Зато работать будет принцип верховенства права», подчеркнул Виктор Янукович.

Президент также подчеркнул, что сегодня предлагает всем сторонам партнерство, конструктивную работу на пользу государству и его интересам, несмотря на цвет политических сил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram