ГлавнаяПолитика

За четыре дня депутаты должны рассмотреть 90 вопросов

На пленарной неделе 19 - 22 октября Верховная Рада Украины запланировала проработать около 90 проектов законов и постановлений.

Об этом идет речь в проекте расписания заседаний парламента.

В соответствии с ним, 19 октября запланировано рассмотрение законопроектов №7221 об осуществлении государственных закупок, №7024 об обеспечении коммерческого учета природного газа и законопроект №6506 относительно льгот в уплате госпошлины.

20 октября парламент планирует рассмотреть ряд альтернативных законопроектов о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» касательно подотчетности дел, связанных с социальными выплатами.

На четверг, 21 октября, запланировано рассмотрение во втором чтении законопроектов №7032 о подготовке и реализации инвестиционных проектов по принципу «единого окна» и №2763 о доступе к публичной информации.

Кроме этого, в этот день планируется рассмотрение законопроектов №7048 касательно усовершенствования процедуры утилизации военного имущества и №7115 о внесении изменений в некоторые законы касательно расчетов за природный газ и электроэнергию.

В пятницу, 22 октября, парламент проведет час вопросов к правительству, рассмотрит досрочное прекращение полномочий отдельных депутатов Рады и с 14:30 проведет специальное заседание по случаю 60-летия со дня подписания Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram