ГлавнаяПолитика

Добкин признал: учителей загоняют в Партию регионов

Председатель Харьковской облгосадминстрации Михаил Добкин не исключает, что на Харьковщине учителей - под угрозой увольнения - заставляют вступать в Партию регионов.

Об этом он заявил в понедельник во время традиционного общения с журналистами нескольких региональных и всеукраинских изданий.

Случаи давления на педагогов глава области объясняет кадровой проблемой в Партии регионов и желанием отдельных партийцев выслужиться перед партийным руководством.

«Я не исключаю, что такие ситуации были, но это не система. Нам не нужны тотальные сборы учителей в Партию регионов. Я думаю, что тот человек, который, чтобы выглядеть хорошо в глазах своего руководства, допустил эту ошибку, - а это ошибка, потому что не дает нам сторонников, а лишь отталкивает людей, - получит по голове и будет изгнан », - сказал Добкин .

По словам главы облгосадминистрации, «человек, который искусственно загоняет в Партию регионов» учителей, будет, как минимум, снижен в должности.

Ранее педагоги Харьковской области и местная оппозиция заявляли, что «за нежелание вступать в Партию регионов увольняют руководителей школ». Зато чиновники из управления образования такую информацию категорически отрицают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram