ГлавнаяПолитика

Яценюку кажется, что Партия регионов перестала спать

Партия регионов готова на любые нарушения и ухищрения, чтобы оказаться под номером один в избирательных бюллетенях по всей стране.

Об этом заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк в понедельник в Красноармейске Донецкой области, сообщает пресс-служба партии.

«Такое впечатление, что Партия регионов вообще перестала спать. Во всех избирательных списках Партия регионов почему-то стоит под номером один. Я могу привести примеры по Мариуполю, по тому же Красноармейску, по другим городам, когда наши люди с документами для регистрации в избиркомах занимали очередь за сутки до начала регистрации. Открывается дверь избиркома - а там уже стоит 3-4 человека от Партии регионов», - рассказал лидер «Фронту Змін».

Эту технологию «регионалы» применили по всей стране, чтобы путем фальсификаций получить максимальное количество голосов. Причем это стало частью рекламной кампании Партии регионов. «У меня вопрос: как билборды Партии регионов, на которых ее список значится под №1, появились раньше, чем эти списки под этим номером были зарегистрированы?» - отметил Арсений Яценюк.

В качестве еще одного способа избавиться от альтернативных сил на местных выборах, Партия регионов использует фактическую закрытость заседаний избирательных комиссий, на которые не приглашают представителей оппозиционных партий: «Наших членов комиссий даже не информируют, когда проходит заседание избиркома. 4-5 человек от Партии регионов и их пособников проводят заседание комиссии без уведомления остальных членов комиссии, подписывают протокол и уже по факту уведомляют всех о принятом решении».

Он призвал соратников не сдаваться, бороться, объединять усилия, а также пообещал, что Юридический департамент партии всегда готов оказать местным организациям и отдельным кандидатам помощь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram