ГлавнаяПолитика

Азаров едет к польскому коллеге

​Премьер-министр Украины Николай Азаров 30 сентября совершитофициальный визит в Польшу, где в Варшаве проведет переговоры с главойпольского правительства Дональдом Туском.

Об этом шла речь во время переговоров Азарова с Президентом Польши Брониславом Коморовским, которые состоялись сегодня в Харькове.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ, Азаров отметил, что на встрече с Туском будет рассмотрена подготовка двух стран к европейскому футбольному чемпионату 2012 года.

Украинский Премьер-министр выразил надежду, что будет иметь возможность встретиться с Президентом Польши как в Варшаве, так и в Ялте, где Коморовский примет участие в конференции в рамках Ялтинской экономической стратегии.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко возобновил приглашение Президенту Польши Б.Коморовскому посетить Украину в начале октября для участия в неформальной встрече президентов двух стран в Ялте.

Сегодня, Президент Польши прибыл в Украину, чтобы почтить память польских офицеров, замученных в тюрьмах и лагерях Харькова.

В то же время в Польше развернулась дискуссия относительно дальнейших отношений с Украиной и ее новой властью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram