ГлавнаяПолитика

В Украину прибыл Назарбаев

В Украину для встреч с властями прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Церемония встречи президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева началась в Киеве на площади перед зданием Администрации президента Украины.

Президента Казахстана встречает рота почетного караула Вооруженных сил Украины.

Во время церемонии прозвучали 2 государственных гимна, после чего президенты Нурсултан Назарбаев и Виктор Янукович обошли строй почетного караула.

Запланировано, что во вторник в рамках официального визита в Украину Назарбаева состоится двусторонняя встреча в узком кругу, а также украинско-казахские переговоры под председательством глав государств.

Кроме того, планируется подписание украинско-казахских двусторонних документов, а также встреча президентов с представителями СМИ.

Во вторник президенты также возложат венки к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы, а также почтят память жертв Голодомора в Украине.

Визит Назарбаева продлится с 14 по 15 сентября, в его ходе президент Казахстана проведет встречу с президентом Виктором Януковичем, встретится с представителями деловых кругов.

Напомним, что Украина и Казахстан намерены договориться о сотрудничестве в сфере образования и науки и космической отрасли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram