ГлавнаяПолитика

Янукович договорился об инвестпроектах на 4 млрд долларов

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина и Китай договорились об инвестиционных проектах объемом около 4 млрд. долларов.

Об этом Виктор Янукович сообщил по результатам подписания ряда украинско-китайских документов в политической и экономической сферах, которое состоялось в рамках государственного визита Президента Украины в Китай.

По словам Главы государства, сегодня практически начата реализация масштабной инвестиционной программы между двумя странами.

«Те соглашения, которые сегодня подписаны, они, по предварительным подсчетам, составляют не менее 4 млрд. дол. Это очень важно для нашей страны. И перспектива развития стратегических отношений между Украиной и Китаем зависит лишь от вопроса небольшого времени», - убежден Президент Украины.

В связи с этим Президент также отметил важность достигнутых договоренностей с председателем КНР ХУ Цзиньтао о начале проработки нового государственного стратегического соглашения, которое «откроет фактически новый период в отношениях между Украиной и Китаем».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram