ГлавнаяПолитика

Витренко готова объединиться с Тимошенко

Лидер ПСПУ Наталия Витренко не исключает возможности объективного объединения парламентской и внепарламентской оппозиций против предложения президента Виктора Януковича относительно необходимости совершенствования Конституции.

Витренко готова объединиться с Тимошенко
Фото: focus.ua

"Должна сказать, что сейчас объективные процессы в этом направлении идут, но это касается непосредственно конкретных этапов оппозиционной борьбы. Но принципиального объединения с "оранжевыми" в единую политическую силу у нас никогда не произойдет", - сказала она.

По словам политика, основными препятствиями для объединения ПСПУ и БЮТ являются "важнейшие противоречия в цивилизационных принципах".

"У нас с БЮТ абсолютно разный цивилизационный вектор Еще два года назад на одном ток-шоу мне задали вопрос: могла бы я объединиться с Тимошенко? Я ответила - нет, потому что она натовка и бандеровка, а я - за союз с Россией, но когда мы видим, что происходит цементирование власти и полный ее захват в руках одной политической силы, да еще и бандитскими методами, то, конечно же, объективно мы будем объединяться со всеми, кто против этих методов", - отмечает лидер ПСПУ.

Напомним, ранее Наталия Витренко потребовала от Виктора Януковича выполнить предвыборные обещания, в противном случае она уйдет в "жесткую левую оппозицию".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram