ГлавнаяПолитика

Путин напомнил украинцам о многовековых узах

Председатель правительства РФ Владимир Путин отмечает, что наращивание практического взаимодействия отвечает коренным интересам граждан России и Украины.

Как сообщили в Посольстве РФ в Украине, об этом говорится в поздравлении с Днем Независимости, направленном премьер-министру Украины Николаю Азарову.

"Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Украины. От всей души желаю Вам счастья, крепкого здоровья и успехов, а братскому украинскому народу – благополучия и процветания", - отмечается в поздравлении.

"Россияне и украинцы объединены многовековыми узами дружбы, добрососедства и взаимовыручки, выдержавшими не одно суровое испытание. Искренне рады тому, что Украина встречает свой праздник в обстановке политической стабильности и экономического роста. За последнее время сделано многое для восстановления и укрепления взаимовыгодного двустороннего партнерства", - говорится в поздравлении премьер-министра России.

"Совместными усилиями налажен плотный диалог между различными государственными ведомствами наших стран, намечены новые перспективные проекты сотрудничества в экономической, транспортной, научно-технической, военно-промышленной, гуманитарной и других сферах. Дальнейшее наращивание практического взаимодействия несомненно отвечает коренным интересам граждан России и Украины", - подчеркивает Путин.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram