ГлавнаяПолитика

Литвин: впереди - много работы

Председатель Верховной рады Владимир Литвин поздравил соотечественников с Днем Независимости.

"Благодаря прирожденной мудрости и толерантности, трудолюбию и сдержанности народу Украина и дальше уверенно продолжает свое становление могучего соборного государства, которое знают и уважают во всем мире за сильный потенциал, способность находить достойные и адекватные ответы на все вызовы современности", - говорится в поздравлении Владимира Литвина, которое цитирует пресс-служба Верховной рады в субботу.

Вместе с тем, спикер парламента отмечает определенные недостатки современного бытия Украины: "Сегодняшние реалии зримо выявляют и многочисленные наши просчеты и недостатки на пути цивилизационной идентификации, убеждают в реальных возможностях иметь намного более весомые общественные достижения".

Литвин напомнил, что среди первоочередных задач, которые стоят перед властью и обществом, - комплексное реформирование судебной и правоохранительной систем, обеспечение общественного контроля за их деятельностью. "Именно на это нацелен новый курс экономических реформ, первым этапом которого станут 2010-2015 годы", - подчеркнул спикер.

Он выразил уверенность, что впереди "большая и ответственная работа, следовательно – новые свершения и достижения".

Литвин пожелал украинцам мира, добра, благополучия, счастья и неиссякаемой энергии и творческого вдохновения в деятельности во благо Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram