ГлавнаяПолитика

Янукович не допустит завышения цен на школьные учебники и форму

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений, направленных на установление доступных цен на школьные учебники и формы.

Как сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник, Виктор Янукович дал поручение главе Совета министров Крыма, главам облгосадминистраций развернуть сеть школьных ярмарок с середины августа, на которых будет представлен полный ассортимент школьных форм и школьных принадлежностей по доступным ценам.

Глава государства также поручил Министерству экономики провести работу по контролю и ограничению торговой надбавки на школьные формы и школьный ассортимент с тем, чтобы каждой семье эти товары были доступны.

Президент подчеркнул, что каждый глава местной администрации лично будет отвечать, если на территории руководимого им региона будут выявлены факты безосновательного завышения цен на школьные принадлежности.

Министерству образования и науки поручено осуществлять еженедельный мониторинг ситуации с этими товарами.

Кроме того, должны быть приняты меры по подготовке у новому учебному году детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из социально-незащищенных семей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram