ГлавнаяПолитика

УНП будет пикетировать Кирилла вопреки запрету

Областная организация Украинской народной партии планирует пикетировать визит патриарха Московского Кирилла в Днепропетровск 24 июля.

Об этом сообщил председатель облорганизации УНП Анатолий Сокоринский.

По его словам, пикеты будут проведены в районе аэропорта Днепропетровска и перед входом в парк имени Шевченко, где запланировано одно из мероприятий с участием патриарха Кирилла.

Сокоринский заметил, что акции будут проведены, несмотря на сегодняшнее решение Днепропетровского окружного апелляционного суда о запрещении УНП проводить пикеты во время визита патриарха Кирилла в город 24-25 июля.

«Наша партия как одна из державотворческих партий имеет право выразить свое мнение по поводу приезда патриарха КИРИЛЛА в Днепропетровск. Мы не собираемся перекрывать улицы, а намерены провести мирный пикет», - объяснил Сокоринский.

Он также сообщил, что подал жалобу на решение Днепропетровского окружного апелляционного суда в Днепропетровский областной апелляционный суд.

Сокоринский отметил, что считает визит патриарха Кирилла в Украину политическим и вмешательством в деятельность Украинской православной церкви.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram