ГлавнаяПолитика

Балога предложил Карасеву возглавить ЕЦ

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вчера заявил, что член президиума партии «Единый центр» Виктор Балога предложил ему стать одним из руководителей этой партии.

Балога предложил Карасеву возглавить ЕЦ
Фото: www.trust.ua

«Да, я вступаю, но не в ту партию, которая существует сейчас, а в ту, какой она станет после реорганизации», – заявил Карасев.

Политолог сообщил, что в ЕЦ происходит «серьезная внутренняя реорганизация», которая завершится съездом 14 августа.

«У партии не будет одного постоянного председателя, они будут меняться раз в несколько месяцев. Одним из таких руководителей буду и я»,– уточнил Карасев.

Вадим Карасев – не первый политолог, ставший публичным политиком.

Например, депутатом Верховной рады V и VI созывов был избран главный редактор журнала «Полiтична думка» Владимир Полохало.

25 мая директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко стал заместителем председателя партии «Сильная Украина», возглавляемой вице-премьером по экономическим вопросам Сергеем Тигипко.

В отличие от господина Бондаренко, Вадим Карасев не намерен отказываться от руководства Институтом глобальных стратегий.«Кость был наемным работником, а я являюсь учредителем института»,– сказал он.

Как известно, на протяжении некоторого времени, когда секретариат президента (СП) возглавлял Виктор Балога (в 2006-2009 годах), господин Карасев работал его советником. А в день подписания президентом Виктором Ющенко указа об увольнении господина Балоги с должности главы СП Вадим Карасев заявил, что тот может принять участие в президентской кампании в качестве кандидата: «Балога может оказаться именно той «сильной рукой» по которой тоскует Украина».

Напомним, в начале июля Балога послал лидеру партии «Гражданская позиция» Анатолию Гриценко письмо с предложением объединить усилия и создать новую партию на платформе «ЕЦ».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram