ГлавнаяПолитика

Янукович на дне рождения плясал под Серова и Киркорова

Российский портал светской хроники Life.ru обнародовал видеозапись со дня рождения Виктора Януковича, который он отметил на даче под Киевом в пятницу.

Янукович на дне рождения плясал под Серова и Киркорова

Праздник, на который, отложив все дела, прилетели ведущие политики стран СНГ и звезды российской эстрады первой величины, продолжался 10 часов. Сценарий торжества, устроенного в честь четвертого украинского президента, вполне мог бы лечь в основу сценария новой бондиады: артисты, приглашенные на день рождения президента, даже находясь в самолете, не знали программу мероприятия.

Среди приглашенных звезд были: София Ротару, Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Верка Сердючка, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Наталья Королева, группа "Дискотека Авария", Александр Серов, Валерий Меладзе, французская поп-дива Лара Фабиан и продюсер Игорь Крутой. Ведущими вечера были Максим Галкин и украинская телеведущая Мария Ефросинина.

Специально для юбилея Януковича в лесу под Киевом построили площадку, ради которой организаторам пришлось вырубить несколько гектаров леса. Селебритис, которым пришлось проехать через три кордона охраны, добрались до места празднования через полтора часа: на каждом этапе звезд проверяли, словно "русских шпионов" в Америке.

Одним из первых на вечере слово взял Юрий Лужков - так уж повелось испокон веков, что Москва выиграла спор за главенство городов славянских.

- Здесь нет ни одного человека, с кем бы не хотелось обняться, - заявил мэр Белокаменной. - Это праздник человека слова. Я ваш соратник! Три-четыре! Ура-ура-ура!

Через минуту после торжественной речи Юрий Михайлович спел дуэтом с Иосифом Кобзоном песню на украинском языке. Тем временем, пока 130 гостей праздника аплодировали певцам, за кулисами артисты коротали время, как могли. Анжелика Варум забила в карты дурака со своей подругой, а ее «босоногий мальчик» Леонид Агутин беседовал с Валерием Меладзе. Гарна дивчина Наталья Королева, ожидая своего выхода, с удовольствием отплясывала под аккомпанемент своей землячки Верки Сердючки.

- А я иду такая вся в "Дольче Габбана"!!! Ла-ла-ла!.. - с нескрываемым аппетитом подпевала Наталка Верке, пританцовывая около выхода на сцену, в 50 метрах от которой был развернут пир на весь мир.

На столах гостей ждали королевские креветки, лобстеры, овощные салаты, мясные и сырные закуски, а на десерт были предложены мятное мороженое и трюфели.

Но главное праздничное угощение, как водится, было подано в кульминационный момент торжества. 100-килограммовый торт, испеченный кулинарами по специальному рецепту, вынесли под не совсем славянское Happy Birthday To You.

Торжество в честь 60-летия Януковича закончилось в 2 часа ночи. Cамый разгар веселья начался, когда микрофон в руки взял Филипп Киркоров. Поп-король, которого в Украине всегда принимали как родного, и в этот раз сорвал шквал аплодисментов, достойных большого стадиона.

Гостям не давали заскучать ни на минуту. Один артист сменял другого, а время от времени инициативу брал в свои руки сам именинник - танцевал с супругой и даже во время исполнения Киркоровым «Хава нагилы» не удержался и исполнил несколько па.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram