ГлавнаяПолитика

В гараже Президента появилось новое транспортное средство(ФОТО+ВИДЕО)

Украинские журналисты, объединившиеся в движение "Стоп цензуре!", подарили Президенту Украины Виктору Януковичу на день рождения велосипед.

В гараже Президента появилось новое транспортное средство(ФОТО+ВИДЕО)
Фото: Макс Левин

В настоящее время организаторы акции пытаются вызвать кого-либо из Администрации Президента для вручения подарка.

По их словам, они надеются, что глава государства пересядет на этот экологически чистый транспорт, тем самым сняв проблемы перекрытия дорог в городе Киеве, и присоединится к ведущим мировым лидерам, использующим велосипеды в качестве средства передвижения.

Участники акции также отметили, что велосипед, подаренный Президенту, отечественного производства и называется "Украина". При этом они выразили надежду, что таким образом в гараже главы государства появится хотя бы одного транспортное средство.

Также участники движения намерены передать Президенту открытку с поздравлениями, в которой напомнили о проблемах, появившихся в последнее время со свободой слова в стране.

Все фото: Макс Левин

По информации Lb.ua, велосипед до сих пор не был забран. Так, Анна Герман на просьбу активиста движения "Стоп цензуре!" Сергея Лещенко забрать велосипед ответила, что она не будет этого делать. Подарок в находился под зданием Союза писателей Украины.

Как стало изветно позже, Президент принял-таки подарок и от себя преподнес журналистам два торта «Киевские».

Напомним, сегодня Президенту Украины В.Януковичу исполняется 60 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram