ГлавнаяПолитика

Горбаль открестился от паспортизации предпринимателей

Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль опровергает свою причастность к сбору информации о политической ориентации руководителей фирм, работающих в области.

Горбаль открестился от паспортизации предпринимателей
Фото: obozrevatel.com

«Сейчас паспортизация районов и территорий происходит столько времени, сколько работает администрация. В этих опросах обычно речь идет о социально-экономическом развитии района. И порой те или иные руководители включают от себя какую-то дополнительную информацию», - сообщил председатель Львовской ОГА .

«Возможно, произошли какие-то инициативы на той или иной территории, которые сейчас изучаются. Могу сказать, что довольно часто проводят и социологию дополнительно на той или иной территории», - сказал Горбаль.

По его словам, каким образом проходит сбор такой информации - это уже другой вопрос. «Вместо того чтобы обратиться к профессиональной социологической службе, дают команды по своим руководителям провести опрос. Я с такими случаями сталкивался и в Киеве, и на других территориях. Это как в той поговорке: заставь дурака молиться, а он лоб расшибет. Так, к сожалению, бывает», - сказал председатель ЛОГА.

Кроме того, он отметил: «Чтобы оценить политическую ситуацию, порой руководители вытворяют нечто, а потом получают возможные обвинения в каких-либо неправильных действиях. Социология - это же не спрашивают руководителя района. Да и социологические службы часто работают не очень профессионально».

Напомним, вчера газета «Высокий Замок» опубликовала информацию о том, что на Львовщине офис губернатора собирает информацию о политической ориентации руководителей фирм, работающих в области. В анкету, кроме вопросов о производстве продукции, уровне рентабельности и т.д., включен вопрос о политической ориентации личности, уровне влияния на электорат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram