ГлавнаяПолитика

Рейтинги Тимошенко и Тигипко почти равны, - опрос

Если бы президентские выборы состоялись в середине июня, за Виктора Януковича отдали бы свои голоса около 39% граждан в возрасте от 18 лет.

Такие результаты получены в ходе всеукраинского опроса общественного мнения 11-20 июня.

Проводил опрос Киевский международный институт социологии. Согласно данным КМИС, около 12% респондентов готовы голосовать за Юлию Тимошенко, около 11,5% - за Сергея Тигипко, около 4,5% - за Арсения Яценюка.

Принять участие в голосовании готовы около 79% всех избирателей.

Виктор Янукович традиционно очень популярен в Восточном и Южном регионе (69% и 55% опрошенных). Голосующие за Тимошенко сосредоточились в основном на западе и в центре (27% и 15%).

Сергей Тигипко добился одинаковой поддержки среди избирателей Центрального и Южного регионов (15%), а также завоевал 9% симпатиков на востоке и 6% - на западе.

Арсения Яценюка поддерживают на западе страны (10%), несколько меньше в центральных областях (6%).

Методом интервью опрошены 2028 респондентов во всех областях Украины, Крыму и Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при эффекте дизайна 1.5) не превышает 2.3% для показателей, близких к 50%, 2,0% - для показателей, близких к 25%, 1,4% - для показателей, близких к 10%, 1,0% - для показателей, близких к 5%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram