ГлавнаяПолитика

Янукович ждет на день рождения 9 президентов

Президент Виктор Янукович определился с местом, в котором собирается праздновать день рождения.

Янукович ждет на день рождения 9 президентов
Фото: www.gazeta.lviv.ua

Юбилей президент решил отпраздновать в резиденции «Заря», которая находится в крымском Форосе. 10 июля там устроят торжественный прием, на который приглашены 9 президентов.

Среди приглашенных, по неофициальной информации издания, значится президент России Дмитрий Медведев - точного ответа Москва пока не дала, но известно, что 10 июля в Крыму ожидается прилет нескольких литерных самолетов из России.

Также приглашены президенты Беларуси, Казахстана, Молдовы, Туркменистана, Азербайджана и Армении. Не исключено, что на празднование прибудут и.о. президента Польши Бронислав Коморовский и премьер Турции Реджеп Эрдоган.

В посольстве Турции пока нет официальной информации о готовящейся поездке. В Беларуси неофициальные источники сообщили, что Лукашенко готовится к приезду в Крым. Собеседник газеты, связанный с официальным Казахстаном, рассказал, что Нурсултан Назарбаев также готов приехать в «Зарю» - но с одним условием: сначала Янукович должен прибыть 6 июля на празднование юбилея казахского лидера, предварительная договоренность по этому поводу уже достигнута.

Руководство Узбекистана направит президенту поздравительную телеграмму. В Армении с составом делегации определятся в понедельник. В посольстве Молдовы знают о готовящемся юбилее Януковича, но будет ли на нем и. о. президента республики Михай Гимпу, сказать пока тоже не могут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram