ГлавнаяПолитика

Янукович высказывается за интенсификацию торгово-экономических отношений с Грузией

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, находящимся в нашем государстве с рабочим визитом.

«Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с Грузией в развитии взаимовыгодных торгово-экономических отношений», – сказал Президент, добавив, что сейчас существующая в этой сфере динамика явно не отвечает нашему потенциалу.

«Мы уверены: возможность развития наших торгово-экономических взаимоотношений является очень перспективной и создает условия роста товарооборота между Украиной и Грузией», – отметил В. Янукович.

В этом контексте он акцентировал внимание на целесообразности определить и рассмотреть сегодня совместные шаги на уровне межправительственной комиссии двух стран. «В ближайшее время должен быть создан проект интенсификации наших торгово-экономических отношений, который будет выгоден и Украине, и Грузии», – сказал В. Янукович.

Глава государства выразил убежденность, что традиционные дружеские взаимоотношения украинского и грузинского народов будут способствовать эффективному проведению такой работы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram