ГлавнаяПолитика

Колесников обещает авиаперевозчикам новые проекты

"Правительство Украины в ближайшие полтора года планирует сдать в эксплуатацию ряд объектов в области авиации", - об этом вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил во время "Международного форума аэропортов и авиаперевозчиков Routes CIS" в Харькове, который проходит в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов "The World Route Development Forum".

Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Относительно развития авиации, то ближайшие полтора года все авиаперевозчики, летающие в Украину или захотят это делать, получат от Правительства Украины ряд объектов", - отметил вице-премьер-министр.

В частности, по словам Б.Колесникова, в Харькове правительство планирует не позднее октября 2011 года сдать в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу, классифицированную по второй категории ICAO, длиной 2,5 км. Во Львове будет построен новый пассажирский терминал общей площадью 29 тыс. кв. метров и посадочная полоса, классифицирована по второй категории ICAO, длиной 3,2 км.

Кроме того, вице-премьер-министр сообщил, что в Борисполе правительство планирует построить новый пассажирский терминал "D" общей площадью около 100 тыс. кв. метров. Он напомнил, что терминал "F" аэропорта будет сдан в эксплуатацию уже летом.

В 2011 году в эксплуатацию сдадут международный терминал Донецкого аэропорта общей площадью 52 тыс. кв. метров и взлетно-посадочную полосу, сертифицированную по третьей категории ICAO, длиной 4 км.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram